Главная · Фирма. Привод. Диск · ФорумыЧетверг, Апреля 18, 2024
Навигация
Главная
История blu-ray disc
Война форматов
Фирма. Привод. Диск
Где купить
Видео
Форумы
Информация
Поиск
Бизнес-инфо
Наши счётчики

Rambler
Время портала
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 108
Рекрут: sarah19878
Гость
Имя

Пароль

Запомнить меня



Забыли пароль?
Поддержка
Samsung
Samsung выпустит первые приводы Blu-ray в апреле

Компания Samsung полна решимости выпустить свои первые приводы с поддержкой формата Blu-ray уже в апреле. Две модели приводов - внешний SH-B022A и внутренний SH-B022A - позволят записывать как однослойные, так и двуслойные диски нового формата. Приводы поддерживают чтение CD со скоростью 40x (для модели SH-B022A) и 32x (внешний привод SH-B022A), традиционных DVD - 12x и дисков Blu-ray - 2x (около 9 Мб/с). Запись будет осуществляться как на диски Blu-ray со скоростью 2x, так и на привычные CD и DVD (скорость записи пока не объявлена).
На сегодняшний день даже приблизительная стоимость устройств компанией не объявлена. Однако демонстрировавшийся на недавней CES 2006 привод Samsung, по словам представителей, стоит около 800 долларов США. Вполне вероятно, что данные приводы будут стоить несколько дешевле
Тем временем, в лагере конкурентов Blu-ray царит не меньшее оживление: первые HD DVD-плееры будут выпущены уже в конце текущего месяца. По предварительной информации, стоимость первых двух моделей составит 499 и 799 долларов США.



Bluray-плеер BD-P1000 от Samsung

На стенде компании Samsung Electronics на CeBIT 2006 представлен новый плеер дисков Blu-ray (BD) BD-P1000, позволяющий потребителям в полной мере воспользоваться преимуществами дисплеев высокого разрешения, воспроизводя видео в оригинальном разрешении 720p или 1080i. Поставки плеера в США начнутся ранней весной по розничной цене около 1000 долларов. На европейском рынке BD-P1000 будет доступен осенью этого пода по розничной цене около 1000 евро.
"Blu-ray-плеер Samsung первым станет доступным для потребителей, и на этом мы не остановимся, чуть позже в этом же году начнутся продажи Blu-ray-рекордера", — заявил Джи Санг Чой, президент направления цифровых медиа-технологий Samsung.
Все компоненты BD-P1000 разработаны внутри компании. Уникальная технология Samsung — один считыватель с двумя объективами — позволяет плееру без труда проигрывать не только Blu-ray, но и стандартные DVD и CD. В число поддерживаемых DVD-форматов входят DVD-RAM, DVD-RW, DVD-R, DVD+RW и DVD+R. К числу дополнительных преимуществ BD-P1000 относятся считыватель карт памяти, полная поддержка аудиоформатов, всплывающие меню, улучшенные графические и текстовые субтитры. В модели BD-P1000 реализован выход High-Definition Multimedia Interface (HDMI), ставший индустриальным стандартом передачи по одному кабелю несжатых цифровых аудио/видеоданных. Благодаря интерфейсу HDMI плеер BD-P1000 обеспечивает полноценный выход в стандарте 1080p; предусмотрен и специальный алгоритм интерполяции, повышающий качество изображения стандартных DVD.
Емкость дисков Blu-ray позволяет BD-плееру Samsung уместить на одном одностороннем диске 25 гигабайт данных (50 гигабайт на двухслойном) — почти в шесть раз больше, чем на традиционном DVD, что вполне достаточно для сохранения двухчасового фильма высокого разрешения.




Может быть полезно:
Copyright © 2005-2023 Blurayvideo.ru - Видео в новом формате