Главная · Фирма. Привод. Диск · ФорумыЧетверг, Апреля 25, 2024
Навигация
Главная
История blu-ray disc
Война форматов
Фирма. Привод. Диск
Где купить
Видео
Форумы
Информация
Поиск
Бизнес-инфо
Наши счётчики

Rambler
Время портала
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 108
Рекрут: sarah19878
Гость
Имя

Пароль

Запомнить меня



Забыли пароль?
Поддержка
Toshiba
Toshiba представляет гибридные трехслойные диски HD DVD/DVD

Компания Toshiba и её партнер Memory Tech разработали интересные гибридные трехслойные оптические «болванки», а точнее, даже два их варианта. В первом случае речь идёт о носителях с двумя HD DVD-слоями (общей ёмкостью 30 Гб) и с одним DVD-слоем ёмкостью 4,7 Гб. Во втором случае всё наоборот: диск имеет два слоя для работы с обычными DVD-приводами (8,5 Гб) и один HD DVD-слой (15 Гб).






Использование этой технологии позволяет производить гибридные диски на обычном (правда, необходимым образом модифицированном) оборудовании для штамповки «болванок» HD DVD. Такие диски (например, с видео) можно будет воспроизводить как на обычных DVD-плеерах, так и на HD DVD-совместимых устройствах, причем носители при этом являются односторонними. Словом, наверняка такие гибридные «болванки» будут пользоваться определенным спросом. Что ж, будем теперь ждать появления гибридных HD DVD/Blu-ray-носителей (хотя бы двухсторонних)




Первые HD DVD плееры Toshiba в продаже

Компания Toshiba стала первым производителем и продавцом HD DVD плееров, способных воспроизводить оптические диски нового поколения. Модель HD-XA1 поступили в продажу в Японии по цене $940. Примерно по той же цене в США вскоре появятся конкурирующие Blu-ray-плееры от Sony.
Хотя фильмов для HD DVD плееров еще почти не существует, компания поставляет в комплекте с плеером фильмы Лунная медуза (Moonlight Jellyfish) и Обитель зла (Resident Evil).




Toshiba представляет приводы HD DVD для самых тонких лэптопов.

Компания Toshiba представила свои новые оптические приводы формата HD DVD, предназначенные для использования в самых тонких мобильных компьютерах. Толщина корпуса новых дисководов SD-L902A составляет всего 12,7 мм. При этом новинки способны работать со всеми ныне существующими CD- и DVD-носителями. Приводы имеют 8 Мб встроенной памяти. Скорость записи варьируется достаточно значительно. Так, к примеру, данные на носители формата HD DVD-R можно записывать со скоростью 1Х, на диски DVD-R DL – со скоростью 2Х, на диски DVD+R – до 2,4Х, а на «болванки» DVD±R и DVD±RW – до 4Х.
Диски DVD-RAM можно формировать в скоростных режимах до 3Х, CD-R – до 16Х, а CD-RW – до 10Х. Первая публичная демонстрация новинок должна состояться на грядущей японской выставке CEATEC. Поставки пробных партий этих приводов начнутся уже до конца текущего года.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь, что бы добавить комментарий.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Может быть полезно:
Copyright © 2005-2023 Blurayvideo.ru - Видео в новом формате