Главная · Фирма. Привод. Диск · ФорумыВторник, Апреля 16, 2024
Навигация
Главная
История blu-ray disc
Война форматов
Фирма. Привод. Диск
Где купить
Видео
Форумы
Информация
Поиск
Бизнес-инфо
Наши счётчики

Rambler
Время портала
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 108
Рекрут: sarah19878
Гость
Имя

Пароль

Запомнить меня



Забыли пароль?
Поддержка
Sony
Первый Blu-Ray привод от Sony

Японская компания Sony официально представила свое первый оптический привод для персональных компьютеров, поддерживающий работу с оптическими носителями нового поколения Blu-Ray - Sony BWU-100A. Устройство представляет собой стандартных размеров 5,25-дюймовый привод, поддерживающий передачу/прием данных по интерфейсу PATA.

Помимо Blu-Ray носителей устройство способно работать с более распространенными сегодня дисками - DVD-R, DVD+R и CD-R/RW, причем скорость записи DVD+R и DVD-R болванок ограничена 8х, а скорость запись на CD - 24х. Sony BWU-100A позволяет использовать носители Blu-Ray объемом до 50 Гбайт, а максимальная скорость записи составляет 2х, что является стандартным значением для приводов нового поколения на текущий момент.

Стоимость устройства составляет $749, а поставки устройств на мировой рынок стартуют уже в конце текущего месяца. Стоит отметить, что стоимость BWU-100A низка, по сравнению с моделями сторонних производителей - BenQ BW1000, LG GBW-H10N и Pioneer BDR-101A, за которые просят около $1000.



Sony объявила о производстве Blu-Ray дисков

Компания Sony DADC, являющаяся оптическим подразделением Sony of America официально объявила о том, что на данный момент на заводах компании производится порядка 750,000 Blu-Rayдисков ежемесячно. К октябрю 2006 года компания надеется выйти на 5 миллионов дисков в месяц с 6 линиями, производящими двухслойные диски на 50GB. Какое соотношение составляет кино и игры, к сожалению не сообщается.




Sony выпустила первый ноутбук с приводом Blu-Ray

В Токио корпорацией Sony был представлен первый мобильный ПК с приводом Blu-Ray. Модель VAIO AR Premium, позволяющая читать и записывать диски нового формата, появится в продаже уже в конце мая.
Первый ноутбук с приводом Blu-Ray Sony VAIO AR190

Модель VAIO AR190 работает на базе процессора Intel Core Duo. 17-дюймовый экран и видеокарта nVidia Go 7600 позволяют смотреть видео с разрешением 1080p. Устройство имеет интегрированный ТВ-тюнер и предустановленную операционную систему Windows Media Center Edition. Емкость жесткого диска достигает 200 ГБ. Ориентировочная стоимость новинки составит $3600.
Sony VAIO UX50

Одновременно с Blu-Ray-ноутбуком Sony представила еще одну новинку — VAIO UX50 Micro PC. Устройство имеет 4,5-дюймовый экран и встроенную камеру, поддерживает интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth. Для хранения информации ноутбук использует не традиционный жесткий диск, а флэш-накопитель, работающий на технологии NAND. Продажи VAIO UX начнутся в июле 2006 года, стоимость устройства составит $1800.

Новые публикации на ZOOM.CNews: Выбор ZOOM: пять лучших эксклюзивных ноутбуков Использование ноутбука: виды угроз Ноутбуки: хиты продаж марта Toshiba Tecra M5 – профессиональный взгляд на бизнес-ноутбук.




Проигрыватель Blu-ray Sony BDP-S1

На выставке CES 2006 компания Sony анонсировала домашний проигрыватель Sony BDP-S1. Производитель пока не уточнил никаких деталей, помимо, собственно, возможности чтения дисков BD-ROM, BD-R (записываемые диски) и BD-RE (перезаписываемые), полной поддержки формата HD и возможности масштабирования DVD-видео до 1080 строк в прогрессивной развертке. Плеер попадёт на прилавки только грядущим летом.


Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь, что бы добавить комментарий.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Может быть полезно:
Copyright © 2005-2023 Blurayvideo.ru - Видео в новом формате