Главная · Фирма. Привод. Диск · ФорумыСреда, Апреля 24, 2024
Навигация
Главная
История blu-ray disc
Война форматов
Фирма. Привод. Диск
Где купить
Видео
Форумы
Информация
Поиск
Бизнес-инфо
Наши счётчики

Rambler
Время портала
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 108
Рекрут: sarah19878
Гость
Имя

Пароль

Запомнить меня



Забыли пароль?
Поддержка
Panasonic

Компания Panasonic запускает серийное производство 50-гигабайтных оптических дисков.

Это стало возможно после переоборудования фабрики по выпуску дисков формата Blu-Ray ёмкостью в 25 Гб. Новая продукция будет доступна для тестирования уже в конце декабря.
Завод Panasonic в Торрансе, штат Калифорния, уже выпускает однослойные диски Blu-Ray, производственные мощности загружены на 80%. Перейти на двуслойную продукцию удалось благодаря модернизации оборудования - к существующей линии добавили агрегаты, наносящие второй регистрирующий слой на поверхность диска. Толщина второго слоя составляет 6 нм, утверждается, что новый диск выдержит не менее 10 тыс. циклов записи. Увеличение ёмкости не приведёт к заметному росту цены носителя, так как новая технология не требует дорогостоящих материалов.
На 50-гигабайтный диск войдёт 4,5 часа видео высокой чёткости (HDTV), переворачивать диск при этом не нужно. Как можно узнать из внутренней документации Panasonic, при записи на диски Blu-Ray используется не лазер, а пучок электронов. Там же указывается на возможность создания четырёхслойных дисков ёмкостью в 100 гигабайт. Кстати, год назад корпорация Sony уже сообщала о работах по созданию восьмислойных 200-гигабайтных дисков Blu-Ray. Напомним, что конкурирующий с Blu-Ray стандарт HD-DVD определяет ёмкость одного слоя диска в 15 Гб. Но и цена дисков HD-DVD будет существенно ниже.



Panasonic представила первый в мире пишущий Blu-ray-проигрыватель

Компания Panasonic представила первые в мире Blu-ray-проигрыватели с функцией записи. Panasonic DMR-BW200 и DMR-BR100 способны осуществлять запись и воспроизведение дисков формата Blu-ray, DVD и компакт-дисков, сообщает агентство AFP. Стоит отметить, что проигрыватели дисков формата Blu-ray уже представлены на рынке (выпуск первых таких устройств стал заслугой Samsung и Sony), однако ни один из них не способен записывать данные на диски BD. По словам пресс-секретаря корпорации Matsushita Electronics, владельца торговой марки Panasonic, сочетание рекордера и плеера Blu-ray в представленных новинках является первым в своем роде. Помимо возможности воспроизведения и записи оптических дисков, DMR-BW200 и DMR-BR100 способны хранить информацию на встроенном жестком диске емкостью 500 гигабайт и оснащены слотом для карт памяти SD. Стоимость устройства на момент появления на рынке 15 ноября 2006 года составит от 2600 долларов.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь, что бы добавить комментарий.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Может быть полезно:
Copyright © 2005-2023 Blurayvideo.ru - Видео в новом формате