Главная · Фирма. Привод. Диск · ФорумыВторник, Апреля 23, 2024
Навигация
Главная
История blu-ray disc
Война форматов
Фирма. Привод. Диск
Где купить
Видео
Форумы
Информация
Поиск
Бизнес-инфо
Наши счётчики

Rambler
Время портала
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 108
Рекрут: sarah19878
Гость
Имя

Пароль

Запомнить меня



Забыли пароль?
Поддержка
Sony
Первый Blu-Ray привод от Sony

Японская компания Sony официально представила свое первый оптический привод для персональных компьютеров, поддерживающий работу с оптическими носителями нового поколения Blu-Ray - Sony BWU-100A. Устройство представляет собой стандартных размеров 5,25-дюймовый привод, поддерживающий передачу/прием данных по интерфейсу PATA.

Помимо Blu-Ray носителей устройство способно работать с более распространенными сегодня дисками - DVD-R, DVD+R и CD-R/RW, причем скорость записи DVD+R и DVD-R болванок ограничена 8х, а скорость запись на CD - 24х. Sony BWU-100A позволяет использовать носители Blu-Ray объемом до 50 Гбайт, а максимальная скорость записи составляет 2х, что является стандартным значением для приводов нового поколения на текущий момент.

Стоимость устройства составляет $749, а поставки устройств на мировой рынок стартуют уже в конце текущего месяца. Стоит отметить, что стоимость BWU-100A низка, по сравнению с моделями сторонних производителей - BenQ BW1000, LG GBW-H10N и Pioneer BDR-101A, за которые просят около $1000.



Sony объявила о производстве Blu-Ray дисков

Компания Sony DADC, являющаяся оптическим подразделением Sony of America официально объявила о том, что на данный момент на заводах компании производится порядка 750,000 Blu-Rayдисков ежемесячно. К октябрю 2006 года компания надеется выйти на 5 миллионов дисков в месяц с 6 линиями, производящими двухслойные диски на 50GB. Какое соотношение составляет кино и игры, к сожалению не сообщается.




Sony выпустила первый ноутбук с приводом Blu-Ray

В Токио корпорацией Sony был представлен первый мобильный ПК с приводом Blu-Ray. Модель VAIO AR Premium, позволяющая читать и записывать диски нового формата, появится в продаже уже в конце мая.
Первый ноутбук с приводом Blu-Ray Sony VAIO AR190

Модель VAIO AR190 работает на базе процессора Intel Core Duo. 17-дюймовый экран и видеокарта nVidia Go 7600 позволяют смотреть видео с разрешением 1080p. Устройство имеет интегрированный ТВ-тюнер и предустановленную операционную систему Windows Media Center Edition. Емкость жесткого диска достигает 200 ГБ. Ориентировочная стоимость новинки составит $3600.
Sony VAIO UX50

Одновременно с Blu-Ray-ноутбуком Sony представила еще одну новинку — VAIO UX50 Micro PC. Устройство имеет 4,5-дюймовый экран и встроенную камеру, поддерживает интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth. Для хранения информации ноутбук использует не традиционный жесткий диск, а флэш-накопитель, работающий на технологии NAND. Продажи VAIO UX начнутся в июле 2006 года, стоимость устройства составит $1800.

Новые публикации на ZOOM.CNews: Выбор ZOOM: пять лучших эксклюзивных ноутбуков Использование ноутбука: виды угроз Ноутбуки: хиты продаж марта Toshiba Tecra M5 – профессиональный взгляд на бизнес-ноутбук.




Проигрыватель Blu-ray Sony BDP-S1

На выставке CES 2006 компания Sony анонсировала домашний проигрыватель Sony BDP-S1. Производитель пока не уточнил никаких деталей, помимо, собственно, возможности чтения дисков BD-ROM, BD-R (записываемые диски) и BD-RE (перезаписываемые), полной поддержки формата HD и возможности масштабирования DVD-видео до 1080 строк в прогрессивной развертке. Плеер попадёт на прилавки только грядущим летом.


Может быть полезно:
Copyright © 2005-2023 Blurayvideo.ru - Видео в новом формате